Нормирование автомобилей в Дели
Решение проблемы с загрязненным воздухом в Дели
В столице Индии – Дели ученые отметили, что загрязнение воздуха достигло критического уровня. Было принято решение бороться с данной проблемой путем нормирования автомобилей на дорогах.
Сроки действия
Решение, принятое местными властями, будет действовать с 4 по 15 ноября. На дороги будут выпускать поочередно то машины с четными и нечетными номерами. Проигнорировавших данное решение и выехавших на автомобиле в «не свой день» ждет штраф в размере 56 долларов.
Также, в понедельник 4.11.19 были закрыты все школы Дели и на данный момент власти принимают решение оставить ли их закрытыми до следующего понедельника 11.11.19.
Медицина рекомендует
Медики настоятельно рекомендуют жителям Дели по возможности не выходить из дома, а также не заниматься тяжелыми физическими нагрузками – в данной ситуации это только ухудшит их состояние.
В виде исключения
Однако, помимо машин на дороги Дели также допускают виды транспорта, для которых было сделано исключение из правил:
- скорая помощь
- общественный транспорт
- двухколесные транспортные средства
- такси
Как было ранее
В любом случае, нормирование автомобилей не в новинку для Дели и его обитателей. В 2018 году проводилась данная процедура. По результатам – воздух особо чище не стал, зато это сократило количество пробок на дорогах города.
Какие результаты покажет нормирование автомобилей в этот раз, остается ждать не так уж и долго. В любом случае, ситуация не ухудшится.
Полезные статьи:
- Машина-единорог: сказка стала реальностью
- Зарядить электромобиль за 10 минут
- Желтое такси Нью-Йорка станет зеленым
- Вредные привычки за рулем
- Кто хуже водит машину