Электромобиль доступный каждому
В Украине появился относительно дешевый электромобиль. Команда ProProkat воспользовалась появившейся возможностью и провела тест-драйв.
Цена
Стоимость китайского электрокара Boostrix Cubic – 3.5 тысяч долларов, что в сфере новых авто считается очень дешево.
Однако не спешите сразу доставать заначку и бежать на авторынок. Команда ProProkat провела тест-драйв Boostrix Cubic и мы пришли к следующим выводам:
Преимущества Boostrix Cubic:
- экономия денег. Электромобиль стоит гораздо дешевле, по сравнению с другими электрокарами.
- не нужна регистрация. По закону, нужно регистрировать электромобили с мощностью в 3 кВт и больше. Boostrix Cubic обладает низкой мощностью в 2 кВт (однако это не помешало машине ехать по льду).
- вместительность. В данную модель может поместиться три человека.
Недостатки Boostrix Cubic:
- маленький запас хода. Ваша поездка ограничена 75 километрами.
- низкая скорость. Максимальная скорость данного электромобиля всего 45 км/час.
- некачественная покраска кузова и большие щели между деталями.
В целом, тест-драйв прошел хорошо, без приключений: электромобиль ни разу не заглох, несмотря на маленький запас хода, нам удалось вовремя добраться до зарядной станции, а медленная поездка только дала нам возможность расслабиться и насладиться видом из окна.